El'Viento


00:00
Обновление: Сумеречная экипировка

Сумеречная империя не зря считалась самой могущественной. Успех ее армии обеспечивали не только боевые навыки и отвага, но и отличное снаряжение. Кузнецы ковали прочную броню, а маги затем зачаровывали ее и усиливали душами воинов. Давайте вместе изучим эти легендарные доспехи!

style

style

style

Сумеречная экипировка бывает трех видов: тяжелые Закатные латы льва, легкая Сумеречная броня Асуры и тканевые Лунные одеяния ветра. Она привязана к классу персонажа. Это значит, что, например, жрец или друид не смогут носить тяжелый доспех. Также эту броню нельзя передавать по общему складу аккаунта. Экипировка надевается с 105-го исторического уровня и дает по 5 полезных характеристик с каждой части брони. Они больше, чем на ранговом снаряжении, и с повышением уровня экипировки только растут.

Всего существует три уровня экипировки: с одной, двумя или тремя звездами. Снаряжение одного уровня становится комплектом и дает персонажу бонусные характеристики. Комплекты с одной и двумя звездами состоят из четырех основных предметов: нагрудника, поножей, наручей и сапог. На третьем уровне в сборку добавляется шлем.

style

Создание экипировки

 

Создать новое снаряжение можно будет в котлах в Парящем городе (119, 642) или на западе Города Драконов (523, 657):

 

  • 1 звезда — создается с нуля или путем улучшения дважды улучшенной экипировки 8-го ранга;
  • 2 звезды — создается только из брони с 1 звездой;
  • 3 звезды — создается из снаряжения с 2 звездами или путем улучшения экипировки 9-го ранга максимального уровня.

Для изготовления брони потребуются ресурсы из нового Сумеречного дворца. Первые два комплекта создаются из материалов полученных в Сумеречной библиотеке, а для третьего понадобятся еще реликвии Небесного дворца.

Для создания шлема нужен Камень казни, который позже появится в некоторых сундучках Лавки редкостей. Также этот камень позволит улучшить Шлем героя, Венец вознесения и шлемы 8-го ранга до нового комплектного шлема, сохранив их заточку, камни и гравировку.

Важно: для улучшения из брони 8-го ранга надо меньше ресурсов, чем при создании с нуля. Изготовление трехзвездочного снаряжения сумерек из двухзвездочного или 9-го ранга требует одинаковое количество материалов.

Поскольку снаряжение зачаровано, для ремонта потребуются не только монеты, но еще Сумеречный порошок. Он в изобилии добывается в Сумеречном дворце. Для починки брони положите в инвентарь порошок и обратитесь к любому неигровому персонажу с функцией ремонта.

По желанию, вы можете усилить ваше снаряжение Сумеречными душами и Лунными кристаллами. Это позволит увеличить характеристики экипировки, изменить их на необходимые именно вам, даст доступ к новой уникальной характеристике и к новым активным и пассивным умениям. Все связанные с душами и кристаллами действия не зависят от уровня персонажа и совершаются с помощью специальной кнопки в инвентаре.

style

Сумеречные души

Сумеречные души позволят заменить характеристики снаряжения, например на выносливость, интеллект, защиту и атаку, показатели атаки и защиты, время активации, пауза между атаками или другие. Души бывают трех уровней. Это влияет на возможность использования их, размер характеристик (например, от максимум 20 до максимум 40 выносливости), шанс выбить нужное количество характеристик, уровень фазы луны.

  • Души солдат — используются для всех видов снаряжения.
  • Души офицеров — используются для снаряжения с 2 и 3 звездами.
  • Души полководцев — используются для снаряжения с 3 звездами.

Добыть души можно в Сумеречном дворце: вы получите спящие сумеречные души, которые можно обменивать и продавать. После пробуждения они привязываются к персонажу и на них появляются от одной до пяти случайных характеристик. Также души с 5 характеристиками могут получить фазу луны, необходимую для слияния с лунным кристаллом.

Особенность душ — в возможности заменять базовые характеристики. Подобно снаряжению 8-го ранга, вы можете выбить более полезные для вас характеристики, но есть ряд отличий:

  • при изменении характеристик на душе нельзя увеличить их число (если на душе их только 3, нельзя получить 1, 2, 4 или 5);
  • нельзя получить две одинаковые характеристики на одной части экипировки (например, 2 раза время активации);
  • выбитые на душе характеристики могут быть до 2–3 раз выше базовых на снаряжении;
  • в зависимости от значения надпись о характеристике выделяется синим, зеленым, желтым, оранжевым или красным цветом;
  • души можно вставлять и вынимать, как руны. При этом на снаряжении останутся базовые характеристики;
  • и самое важное — можно закреплять полученные характеристики. Вы больше не потеряете сильный бонус!

Для изменения характеристик понадобятся Осколки сумеречной души. Их можно получить, разрушив спящие или пробужденные души. Количество осколков будет зависеть от уровня души.

style

 

Лунные кристаллы

Если вы пробудили душу и она получила фазу луны, ее можно объединить с Лунным кристаллом. Это позволит вашему персонажу получить 3 характеристики: боевой дух, бонус к уровню и дополнительное умение. Как и сумеречные души, кристаллы можно вставлять и вынимать по вашему желанию.

Важно: для слияния уровень кристалла не должен быть выше фазы луны: сумеречную душу с 2-й фазой можно объединить с кристаллами 1-го и 2-го уровня, но не 3-го и выше.

У кристаллов есть три характеристики: уровень, свечение и ранг. Уровень повышается поглощением других кристаллов, максимальный уровень — 5. При этом меняется свечение кристалла. Есть пять видов свечения: красное, зеленое, синее, лиловое и желтое, максимальная сила свечения — 5. От силы свечения зависит цвет кристалла (доступный навык) и его ранг. За каждый полученный ранг бонус к уровню увеличивается на 2, боевой дух — на 10, а также усиливается умение.

Получить кристаллы 1-го уровня можно за победу над Лунной Кошкой в Небесном дворце, они передаются и продаются.

 

Бонус к уровню — новая характеристика персонажа, которая позволит наносить больше урона. Она не влияет на обнаружение и скрытность.

Дополнительные умения делятся на активные и пассивные. Они изучаются при надевании снаряжения с кристаллом и забываются при снятии. Найти их можно в книге умений (клавиша R) на правой странице. Пассивные применяются сразу, добавляя статус умения под иконкой персонажа, активные будут использованы, когда вы нажмете на значок навыка. Также есть деление в зависимости от предмета экипировки.

  • Шлем — умения, защищающие от получения урона.
  • Доспех — умения, повышающие защиту персонажа.
  • Поножи — умения, изменяющие вид персонажа.
  • Сапоги — умения, связанные со скоростью и перемещением.
  • Наручи — умения, повышающие атаку персонажа.

Умение «Абсолютное перемирие» на доспехе позволит одновременно снизить наносимый и получаемый урон, что будет полезно для персонажей поддержки во время сражений. Его противоположность «Берсерк» пригодится для атакующих персонажей. Умения, добавленные на сапоги, сделают вас настощим скороходом. Навыки на поножах хоть и кажутся не очень полезными, но все равно будут веселым дополнением: «Бесконечность превращений» сделает из вас настоящее дерево! При движении оно, конечно, пропадет, однако представьте небольшой лесок из персонажей в Мейгуре! «Звонкое слово» изменит ник вашего персонажа на имя одного из героев Сумеречной династии. Это только визуальное отображение, не влияющее на выделенную цель и список ближайших персонажей.

style

Больше подробностей о новой экипировке вы узнаете в руководстве после установки обновления. В следующей новости мы расскажем о других изменениях!

Категория: Новости Perfect World | Просмотров: 329 | Добавил: Agrona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Категории новостей

Новости Perfect World [13]
Новости клана [1]
Китай новости [4]
Гайды [0]

Статистика


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0